Туроператоры "поставили крест" на Украине

Туризм на Украину практически прекратился, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в офисах российских туроператорских компаний.

По мнению генерального директора туроператора "Дельфин" Сергея Ромашкина, падение спроса на Крым за последние три дня "поставило символический крест на любой Украине".

"Киев обрушился в начале января. Закарпатье примерно месяц назад, а Крым держался, но за последние три дня рухнул и он. Сейчас можно констатировать, что туризм на Украину прекратился", - сказал он.

Также С.Ромашкин отметил, что обвал Крыма произошел после бегства Виктора Януковича из Киева.

"На прошлой неделе туры в Крым все-таки еще продавались на лето, но в пятницу или субботу, когда Янукович сбежал, случился перелом. Крым из спокойного региона не то, что переместился в список неспокойных, а оказался на острие возможного конфликта. За пятницу-понедельник у нас не продано ни одной путевки в Крым", - пояснил гендиректор компании.

Кроме того, по его словам, антироссийские настроения на Украине также вызывают беспокойство у туристов.

"Туры во Львов стоят в продаже, но желающих наверно не найдется, потому что антирусские настроения совершенно не нравятся россиянам и вряд ли кто-то сейчас по своей воле двинется на Украину", - заключил он.

Директор паломнической службы "Радонеж" Юрий Минулин заявил, что паломнические туры на Украину на данный момент не осуществляются.

"На Украину мы ездили только между двумя Майданами, это было на Рождество. Группа проехала хорошо, была немногочисленной, но люди не отказались. На сегодняшний день, конечно, все приостановлено. В данный момент мы имеем информацию такую, что там, к сожалению, не до осмотра памятников и их посещения", - пояснил он.

Также Ю.Минулин отметил, что в офис службы поступают звонки обеспокоенных клиентов по поводу Крыма.

"У нас было много заказов по поводу Крыма уже в январе. Если не каждый день, то раз в неделю кто-нибудь позвонит и спросит: "что будем делать дальше?". С Киевом пока понятно, что нечего и спрашивать. Там нет власти и порядка", - сказал он.

По мнению директора паломнической службы, люди поедут в Крым, только если там будет спокойно.

"Мы потеряем бронирования. Люди поедут в Крым, но в последний момент, если там все обойдется", - заключил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.