Туроператоры пожаловались в британское посольство на проблемы с визами

Туроператоры по Великобритании обратились с коллективной жалобой в посольство этой страны на проблемы с выдачей виз российским туристам, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Как сообщалось ранее, почти 120 россиян, большинство из которых школьники, должны были вылететь в Англию в выходные, однако были вынуждены остаться дома. Причиной задержки с выдачей документов, как считают эксперты, стала смена консульством Великобритании с 24 марта партнера по организации визового центра.

Заявление британского посольства: "Сейчас мы испытываем ряд технических проблем, связанных с обработкой заявлений на визы, поэтому могут быть задержки в выдаче документов более стандартного 15-дневного срока. Мы ожидаем, что в ближайшее время ситуацию удастся решить".

Как сообщает АТОР, после многочисленных задержек паспортов туроператоры решили напрямую обратиться в консульство с просьбой принять меры. "На сегодняшний день у нас нет абсолютно никакой информации о порядке работы нового визового центра в Москве и регионах", — говорится в обращении.

В обращении называются и другие проблемы. Так, например, запись на подачу документов в регионах открыта до конца марта 2014 года, что будет потом — неизвестно. После 4 апреля 2014 выдача паспортов будет производиться в посольстве Великобритании. По каким правилам это будет происходить, особенно для туристов из регионов, пока также непонятно, отмечают авторы обращения.

Туроператоры заявляют также о сложностях при работе с аккаунтом туриста и анкетой на сайте посольства, особенно, если речь идет об оформлении групп туристов.

Ранее посольство рекомендовало туристам подавать документы за 4-4,5 недели до вылета и оформлять страховки от невыезда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».