Туроператоры предложат зрителям Пушкинского театрального фестиваля разнообразные услуги

Впервые в 2012 году в организации XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля принимает участие Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада "АСТУР". Как сообщила на пресс-конференции 11 января, посвящённой данному событию, президент Ассоциации Гелена Самохвалова, в этом году ни один из членов Ассоциации не рассчитывает получить прибыль.По словам Гелены Самохваловой, в последнее время в регионе активно развивается событийный туризм, но не в области культуры. Участвуя в организации Пушкинского фестиваля, туроператоры проводят что-то вроде маркетингового исследования, чтобы заложить основы событийного туризма в области культуры в Псковской области. В первую очередь они позаботятся о доставке псковичей и гостей города в Пушкинские Горы, где пройдут основные представления фестиваля. Автобусы и микроавтобусы будут ходить из одной точки Пскова, а возвращаясь, развозить людей чуть ли не по домам. "Это будет удобно для тех, кто не хочет ехать за рулём сам или не имеет такой возможности", - подчеркнула она. Кроме того, прорабатываются вопросы организации экскурсий после представления в Пушкинских Горах и размещения гостей. "Гостиницы Пскова и Пушкинских Гор работают сейчас в нестандартном, неудобном для них режиме, но все мы работаем на одну идею — сделать фестиваль лучше", - отметила Гелена Самохвалова. Директор музея-заповедника "Михайловское" Георгий Василевич заверил, что музей предложит интересные программы, выходящие за рамки обычных экскурсионных туров. Председатель Государственного комитета по культуре Псковской области Александр Голышев рассказал, что билеты на спектакли фестиваля поступят в продажу с 12 января. Их можно будет приобрести по четырём адресам: в Пскове — ул. Пушкина, 3/13 (кабинет 2), ул. Ленина, 3 (кабинет 5), Некрасова, 24 (касса БКЗ), в Пушкинских Горах — в Научно-культурном центре музея-заповедника "Михайловское". Гелена Самохвалова также добавила, что с каждым желающим попасть на фестиваль специалисты будут работать индивидуально. Для них подберут наиболее приемлемый и удобный пакет предложений, включающий билеты на спектакли, на транспорт и на экскурсии. Билеты по своей стоимости, по словам Александра Голышева, как всегда, будут вполне доступны для всех слоёв населения. На оперу "Дон Жуан", которая пройдёт в БКЗ Псковской областной филармонии, например, будут предусмотрено несколько рядов, стоимость билета в которых не превысит 150 рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».