Туроператоры предложили областным властям стимулировать их грантами

Туроператоры Челябинской области, занимающиеся организацией въездного туризма, предложили областным властям поощрять грантами компании, привлекающие в регион больше всего туристов.

Эту идею озвучила на круглом столе, организованном Центром развития туризма, руководитель Челябинской ассоциации туристических операторов Людмила Мосина.

«Можно установить ежегодные гранты в размере 1 млн руб. – для области это деньги небольшие, а для туроператоров - очень существенные», - отметила госпожа Мосина. По ее мнению, отдельно стоит рассмотреть введение грантов за организацию детских туров. «Если мы не хотим, чтобы детский туризм у нас окончательно сдох, это может повлиять на ситуацию»,- сказала она.

Директор Центра развития туризма Челябинской области Дмитрий Столбов ответил, что предложение будет учтено. По его словам, в текущем году предусмотреть расходы на гранты уже не получится, однако можно заложить их в бюджет следующего года.

Фото: Marimedia.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.

 

Декабрь 25, 2024 - 07:29

Комиссия Государственного совета по направлению "Туризм" планирует разработать и запустить программу, которая позволит стимулировать представителей туристической отрасли вести бизнес открыто.