Туроператоры: раннее бронирование курортов Сочи показывает рекорд

Существенный рост раннего бронирования туров в Сочи в феврале зафиксировали эксперты рынка. Уровни разные, в зависимости от объемов – от 15% до 98%. Однако об успехе курорта отчитываются все игроки рынка. Сочи выигрывает за счет «спокойного ценового фона», тем более при учете цен раннего бронирования.

В среднем стоимость тура на двоих взрослых и ребенка на неделю с завтраками в 3-4* стартует от 39 тыс. – отметили эксперты АТОР. Цена, соответственно, вполне доступна.

«Рост продаж очень сильный, спрос огромный. Обусловлено это, в первую очередь, акцией «раннее бронирование», и соответственно хорошими ценовыми предложениями на любую категорию не только объектов размещения, но и категорию номера. У клиента есть возможность попасть в топовый отель, который в сезон либо «на стопе», либо слишком дорогой», - отметили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора «Алеан». При этом у туроператора стоит много отелей Сочи с предложениями по цене «ниже стойки». «Наконец, стоимость по сравнению с прошлым годом практически не выросла, максимум - на 5%, соответственно, туристы на это реагируют положительно», - подчеркнули в «Алеане».

«В феврале и начале марта очень успешно идёт сезон раннего бронирования на лето 2019 по Сочи по аналогии с массовыми выездными направлениями. С этим и связан рост продаж», - добавили эксперты «Интуриста». Цифры роста названы не были, однако было отмечено, что рост существенный.

«Основной спрос наших туристов сейчас – на отели Большого Сочи, а также на мини-отели в Адлере», - рассказал и Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». При этом рост он назвал прогнозируемым, примерно на 15%.

Что касается феноменальных процентов роста, то их представил туроператор «Библио Глобус», отмечающий, что Сочи не исключение. «Сочи является абсолютным лидером среди внутренних направлений. У клиентов «Библио-Глобус» это Сочи и курорты Краснодарского края. Спрос на данные туры вырос на 95.8%. При этом на туры в Крым — на 70.2%, в Анапу - на 78%. В целом, ценовые предложения туроператора «Библио-Глобус» остались на уровне прошлого года», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора. Такой результат в «Библио Глобусе» объясняют эксклюзивными контрактами туроператора с самыми популярными отелями на ключевых пляжных направлениях и обширной чартерной полетной программой, осуществляемой на бортах а/к «Россия». А именно полетная программа в Сочи и Крым в летнем сезоне 2019 будет осуществляться на крыльях а/к «Россия» и «RedWings» из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 11 регионов России. Полетная программа в Анапу будет осуществляться на рейсах АК «Россия» из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

«У туристов туроператора Библио-Глобус наиболее популярны для отдыха курорты Сочи (65.9% от продаж по направлению), Крыма (18.5%), Анапы (14.1%), Геленджика и Туапсе, турпакеты длительностью 7-14 ночей, с проживанием в отелях 3-4* и апартаментах с оптимальным соотношением цена-качество», - также отметили эксперты туроператора. При этом тренд – увеличение глубины продаж внутренних туров в среднем на три месяца, то есть на летний сезон продажи активно затрагивают октябрь, есть даже единичные бронирования на декабрь

В целом ценовые предложения по России остались на уровне прошлого года и не превышают уровня ежегодной инфляции. При этом повышенный спрос на турпакеты по России наблюдается уже на протяжении нескольких лет, и с 2015 года по линии туроператора Библио-Глобус продажи выросли почти в 3 раза», - резюмировали эксперты «Библио-Глобус».

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.