Туроператоры рассказали об альтернативах майской перевозке на Turkish Airlines и компенсациях

Туроператоры ANEX Tour, «Интурист» и TUI Россия частично меняют полетную программу в Турцию – вместо Turkish Airlines рейсы в мае (периоды замены у компаний разные) будут выполнять другие перевозчики. «Вестнику АТОР» в компаниях сообщили, что частичная замена перевозчика не отразится на их объемах перевозки в Турцию.

Всего ситуация с пересадкой туристов трех туроператоров с рейсов Turkish Airlines на рейсы других авиакомпаний (AZUR air, iFly, «Ямал», S7 и др) может касаться от 7 до 9 тыс. туристов, которые приобрели туры в Турцию с вылетами в мае: речь идет об объеме 1 борт в день в мае.  Всем им будет обеспечена замена перевозки в Турцию в соответствии с условиями договоров, разница в доплатах будет компенсирована.

     Всем туристам, пересаженным с Turkish Airlines, будет обеспечена замена перевозки в Турцию в соответствии с условиями договоров, разница в доплатах будет компенсирована.

С четверга, 26 апреля, стартует летние полетные программы на Turkish Airlines у туроператоров PEGAS Touristik и Coral Travel (их программы не подверглись корректировке). С пятницы, 27 апреля, рейсы этой же авиакомпании включены и в турпакеты туроператоров «НТК Интурист», ANEX Tour и TUI Россия.  

Как сообщил «Вестнику АТОР» заместитель генерального директора «НТК Интурист» Сергей Толчин, с 27 апреля до 25 мая туристы компании, купившие туры по маршруту Москва - Анталья, будут рассаживаться на рейсы других авиакомпаний. В качестве основной альтернативы будут предложены рейсы авиакомпании S7 Airlines. Туроператор компенсирует туристам разницу в доплатах.

Туристам ANEX Tour также будет предложена альтернативная перевозка, все приобретенные туры будут обслужены полностью.

«В период со 2 мая о 31 мая 2018 года производится вынужденная корректировка полетной программы авиакомпании Turkish Airlines по маршруту Москва-Анталия-Москва. Это временная мера, связанная с производственной необходимостью. На отдыхе туристов это не скажется, перелет будет предоставлен согласно приобретённым пакетам с сохранением класса перелета. Разница в доплатах будет возвращена, все необходимые контакты для запросов указаны на сайте в разделе «Важная информация», – сообщили в ANEX Tour.

    Со 2 мая полетная программа туроператора TUI Россия будет выполняться, как и было запланировано ранее, на рейсах Turkish Airlines, корректировке подверглись лишь даты с 28.04 по 01.05

В TUI Россия проинформировали, что полетные программы туроператора на Turkish Airlines базируются на местах, полученных от консолидатора рейсов, и будут минимально скорректированы в мае: корректировка и замена перевозчика у TUI касается всего 4-х дат в период с 28 апреля по 1 мая.

В TUI «Вестнику АТОР» сообщили, что всем туристам, направляющимся в этот период на отдых, предоставлена альтернативная перевозка в полном объеме.  Со 2 мая полетная программа этого туроператора будет выполняться, как и было запланировано ранее, на рейсах Turkish Airlines.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.