Туроператоры считают, что Египет в ближайшее время будет открыт

Российские туроператоры считают, что авиасообщение между Россией и Египтом будет восстановлено в ближайшее время, заявил в четверг генеральный директор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев.

Выступая на пресс-конференции "Лето 2017: как курорты и города России принимали отечественных и зарубежных туристов", он напомнил, что решение об открытии авиасообщения между Россией и Египтом будет приниматься руководством страны.

"У туроператоров есть общее ощущение, что в ближайшее время маятник качнется в сторону Египта. Нам кажется, что очень скоро Египет вернётся на наш рынок", — прокомментировал ситуацию Тополкараев.

По его мнению, сначала будет восстановлено регулярное сообщение в Каир.

"Это однозначно. Дальше, по аналогии с Турцией, через какое-то время будут даны разрешения на чартерные перелёты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Это даст серьёзный толчок развитию нашего выездного туризма, особенно зимой, так как мы знаем, что на российском рынке аналога Египту зимой нет", — отметил туроператор.

РФ приняла решение прервать авиасообщение с Египтом после крушения в октябре 2015 года над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировала произошедшее как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.

Фото: © AFP 2017 / Mohamed El-Shahed

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 22, 2025 - 19:08

Дорогие друзья и коллеги! В свежем выпуске нашей рассылки будем все вместе отмечать день рождения Будды, любоваться красочным световым шоу, посетим корейский павильон на World Expo 2025, прокатимся на скоростном поезде по новым маршрутам

 

Апрель 19, 2025 - 23:35

Санкт-Петербургский городской суд отказал жителям Василеостровского района в исковом заявлении об отмене платных парковок на территории района, следует из материалов суда.

 

Апрель 19, 2025 - 09:53

В России продолжается активное развитие сферы туризма. Правительство создает все больше условий для комфортного и безопасного отдыха. 

 

Апрель 18, 2025 - 13:16

14% работающих планируют присоединять к праздничным и выходным дням отгулы или отпуск.