Туроператоры: спрос на новогоднюю Финляндию вырос на 18%

В период новогодних каникул турпоток из России в Финляндию покажет серьезный рост в размере 25%. К такому выводу пришли сотрудники финского исследовательско-аналитического центра ТАК. Российские туроператоры также говорят и повышение спроса на направлении – по их словам, на новогодние и рождественские каникулы практически все туры в Финляндию уже распроданы.

И хотя рост спроса оказался чуть меньше финского прогноза – лишь на уровне 18%, однако в условиях экономического кризиса такой показатель смело можно назвать великолепным.
Так, согласно прогнозам финского исследовательско-аналитического центра в период предстоящих новогодних праздников Финляндию посетит 550 тыс. российских туристов, что станет на 25% больше в сравнении со сходным периодом 2016-го года. Эксперты отмечают, что такой рост в первую очередь связан с постепенной стабилизацией экономической обстановки в России, из-за чего туристы стали более охотно планировать свой отдых.

«Если сравнить периоды бронирования с 1 августа по 9 декабря 2015-го и тот же период этого года, то спрос на туры в Финляндию увеличился на 18%», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора «Данко». В компании отметили, что в этом году активно бронируются как горнолыжные курорты, так и семейные туры, в частности, к Санта Клаусу. «Конечно, отчасти это объясняется нашими конкурентоспособными ценами, поскольку «Данко» – консолидатор чартера, и мы сотрудничаем напрямую с отелями, а не перекупаем размещение. При этом с 9 декабря до 16 декабря мы запустили акцию «Фиксация курса», тем самым исключив вероятность влияния курса валют на продажи, так что мы ожидаем увеличение спроса и в дальнейшем», - пояснили в пресс-службе туроператора,

В компании «Pac Group» также рассказали о повышении интереса со стороны российских туристов к новогодней Финляндии. «Уровень продаж туров в Финляндию превышает прошлогодний», - сказала Надежда Найдис, руководитель отдела рекламы и PR туроператора «Pac Group».Эксперт отметила, что на новогодний и рождественский период как и в прошлом сезоне туроператор предлагает групповой продукт на базе авиа и ж/д перевозки на курорты Вуокатти, Куусамо-Рука, Рованиеми, Леви и Ювяскюля. «Также в этот период мы реализуем наш эксклюзивный проект семейного отдыха Пак Ленд с русскоязычной анимацией на базе курорта Вуокатти», - сказала Надежда Найдис, добавив, что на данный момент все даты практически закрыты, и идет допродажа остатков.

Отметим, что о значительном увеличении спроса среди россиян на отдых Финляндии ранее уже говорили питерские туроператоры – еще в ноябре в ряде компаний было отмечено значительное увеличение продаж на направлении. «До Нового года осталось чуть меньше двух месяцев, а уже забронировано столько, сколько в прошлом году было только к 31 декабря. Процентов на 20-30 ещё возрастёт спрос», — ранее сообщила гендиректор туроператора «Премьера» Марина Самородская.
При этом сами финны уже готовы к наплыву российских туристов. «В некоторых местных магазинах мы наблюдаем информационные таблички на русском, а многие продукты стоят дешевле, чем у нас. Они ориентированы на русскоговорящих клиентов, в некоторых школах они изучают русский язык. И в этом случае люди голосуют рублём», - тогда же заявил вице-президент Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий Петербурга Валерий Жилкин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.