Туроператоры! Не упустите возможность войти в состав координационного совета по детскому туризму в своем регионе!

Подмосковье занялось формированием координационного совета по развитию детского туризма. Его возглавит заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова. От Российского союза туриндустрии в него вошла руководитель регионального совета РСТ, генеральный директор компании «Анкор» Ольга Санаева.

Аналогичные структуры в ближайшее время должны заработать по всей России. Напомним, решение об их создании было принято на недавнем заседании Координационного совета по развитию детского туризма при российском правительстве. Мероприятие проводила вице-премьер Ольга Голодец.

«У туроператоров сейчас есть возможность войти в состав координационных советов по развитию детского туризма на уровне своих регионов. Это поможет наладить прямое взаимодействие с органами власти, в том числе в вопросах законотворчества», – подчеркнула г-жа Санаева.

Постановление правительства РФ «О Координационном совете по развитию детского туризма» подписано Дмитрием Медведевым в ноябре текущего года. Вопрос о необходимости создания подобной структуры ранее был поднят руководителем комиссии по детско-юношескому и молодежному туризму Общественного совета Ростуризма Сергеем Минделевичем. По его мнению, подобная организация необходима, поскольку после развала СССР сфера детского туризма полностью выпала из поля внимания властей.

Координационный совет, в который на федеральном уровне вошли представители Минкультуры РФ, Ростуризма, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы и др., должен обеспечить согласованные действия центра с региональными органами исполнительной власти, общественными, научными и другими организациями, направленные на развитие детского туризма, а также совершенствовать нормативное правовое регулирование в этой сфере. Все проекты нормативных актов, касающихся детского отдыха, предварительно должны получить экспертную оценку членов совета. Кроме того, в его функции входит определение приоритетных направлений деятельности по развитию детского туризма, подготовка предложений по разработке федеральных целевых программ и мероприятий.

За информацией о возможности войти в состав координационных советов по развитию детского туризма туроператорам необходимо обращаться в региональные администрации.

http://ratanews.ru/news/news_24122014_3.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.