Туроператоры закончат летать с «ВИМ-Авиа» до 5 октября

В понедельник, 2 октября, самолеты «ВИМ-Авиа» завершили вывоз туристов из Турции в Москву. Вывоз региональных туристов завершится в течение двух дней.

Информация была озвучена на заседании оперативного штаба по организации перевозок пассажиров «ВИМ-Авиа», прошедшем 2 октября. Туристы в Москву вернулись из Антальи и Даламана, региональные программы выполняются только в Анталью.

Туроператоры планируют до 5 октября завершить работу по полетным программам с «ВИМ-Авиа». После этой даты рейсы будут выполнять другие перевозчики: «Ред Вингс», «Ямал», «Уральские авиалинии», Atlasglobal, Ellin Air. Многие рейсы туроператоров уже выполняются перечисленными перевозчиками с 1 октября.

На данный момент за границей находится еще 13,5 тысяч туристов, вывезенных рейсами «ВИМ-Авиа». Они отдыхают в Ларнаке, Римини, на Тенерифе и турецких курортах. Эти туристы будут возвращаться в Россию согласно датам, указанным в приобретенных билетам. Вместо «ВИМ-Авиа» рейсы (как завозные, так и вывозные) будут выполнять указанные выше авиакомпании.

Помимо россиян, планово осуществляется перевозка китайских туристов. На момент остановки деятельности «ВИМ-Авиа» требовалась перевозка 2,5 тысяч туристов. На данный момент в Москве и Бельгии (Льеж) находится около 1,5 тысяч туристов из Китая. Они вернутся в Китай до 7 октября на самолетах «ВИМ-Авиа» и «Аэрофлота». 

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.