Туроператоры запасаются эксклюзивами. На Кипре будет людно

По словам Димитриса Димитриу, директора Национальной кипрской туристической организации в Москве, лето-2012 ожидается «ударным». Такие прогнозы позволяет сделать статистика: за 2011 год Кипр посетили 334 тыс. российских туристов, что ровно на 50% превышает показатели 2010-го. А в этом году уже есть все предпосылки для дальнейшего роста. В частности, кипрское консульство оперативно и практически гарантированно выдает визы, туроператоры планируют увеличить чартерные программы на остров из Москвы и регионов. «Библио Глобус», например, собирается удвоить объемы перевозки. Правда, этот фактор неизменно ведет к дефициту отельной базы, тем более что на Кипр сохраняется довольно высокий и стабильный турпоток из Европы. «Отелей больше не становится, остается одно – брать эксклюзивные контракты», – комментирует Александр Туголуков, директор «Библио Глобуса». Он также уточнил, что всего у компании 28 эксклюзивных контрактов, а с этого года – особые права еще и на цепочку Atlantica, объекты которой расположены на Кипре и в Греции. 

В ICS Travel Group тоже «запаслись» гостиницами. Как сообщила Анна Филатовская, директор по рекламе и PR компании, в ассортименте ICS пять эксклюзивных контрактов с кипрскими отелями, из них два – полностью в распоряжении туроператора (остальные гостиницы могут сотрудничать также с игроками из других стран). Это Napa Tsokkos 3* и апартаменты So Shiny в Айя-Напе. Правда, есть один нюанс: по оценке туроператоров, основной поток россиян направляется именно в Айя-Напу. Лимасол же, согласно точке зрения отдельных участников рынка, уже не так популярен. Выдержит ли Айа-Напа такой наплыв в немногочисленные отели, вопрос. Зато в Греции гостиниц пока хватает, поскольку, как считают эксперты, наблюдается отток туристов из Германии и Великобритании. Некоторые греческие отельеры охотно дают разные бонусы и скидки, в том числе предоставляют бесплатное проживание детям до 16 лет, а не 12–13, как было раньше. Есть предположение, что Греция в итоге может перетянуть на себя часть кипрского турпотока.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.