Туроператоры ждут от TPS погашения долгов. Платежная система обещает рассчитаться в ближайшие дни

В первый послепраздничный день корреспондент «ТурДома» поинтересовался, выполнила ли платежная система Travel Payment System обещание погасить образовавшиеся долги перед туроператорами в кратчайшие сроки. Выяснилось, что пока нет.

В руководстве компании «Данко» сообщили, что определенная задолженность до сих пор существует. «Проблема образовалась еще 5 декабря. Однако, несмотря на возникшую ситуацию, мы свои обязательства перед агентами и клиентами выполнили - взяли на себя все потери, так как дорожим своим именем на рынке. Мы очень надеемся, что гендиректор TPS г-н Алексеев будет верен слову и закроет долговые обязательства по договору. Однако на данный момент не видим никаких реальных шагов по урегулированию ситуации. Более того, мы не можем добиться никакого официального ответа или комментариев по позиции руководства TPS», - рассказали в «Данко».
Напомним, на сайте TPS в качестве партнеров фигурируют 9 туроператоров. Руководитель компании утверждает, что долги имеются только в отношении «Данко» и «ИнтАэр». Участники рынка утверждают, что не только. Однако руководители самих компаний отрицают их наличие. Максим Алексеев подтвердил, что задолженности по двум операторам не погашены, и объяснил это тем, что перед праздниками просто не успели оформить документы для получения кредита, о котором есть договоренность. «Сейчас я за границей, завтра (10 января. – Ред.) возвращаюсь в Москву и, скорее всего, все проблемы будут решены окончательно в ближайшие дни».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.