Турпоездом до Выборга

Северо-Западная пригородная пассажирская компания (СЗППК) продолжает проект «Туристический вагон» на маршруте Петербург - Выборг и приглашает в поездку на скоростном электропоезде «Ласточка».

Этот поезд отправится с Финляндского вокзала в Выборг 24 февраля в 10.45. В составе «Ласточки» будет «туристический» вагон (хвостовой). Сама экскурсия будет бесплатной, но билет на эту электричку до Выборга и обратно придется купить.

В пути следования пассажиры смогут узнать интересные факты из истории Выборга, Рощина, Зеленогорска и других населенных пунктов, через которые проходит маршрут. Экскурсанты окунутся в далекие эпохи и пересекут исторические границы Швеции и Новгородской республики, а также Финляндии и СССР.

Такую возможность в очередной раз СЗППК дарит пассажирам совместно с Гильдией экскурсоводов Выборга. Поездка не обойдется без приятных сюрпризов для туристов. Организаторы просят предварительно записаться на экскурсию по городскому телефону 458-68-78 (доб. 157) c 8.30 до 17.30.

Фото fedpress.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 22, 2025 - 15:18

Осаду вологодского Кирилло-Белозерского монастыря покажут 200 реконструкторов

 

Май 18, 2025 - 18:02

Информационно — туристический центр Ленинградской области провел тур для турагентов и журналистов, показав как старые, так и новые объекты, связанные с героическом историей борьбы Ленинграда за свое существование в годы Великой Отечественной  войны.

 

Май 7, 2025 - 06:03

Туристический маршрут «Героические рубежи Ленинграда», разработанный комитетом по культуре и туризму Ленинградской области совместно с туроператором «Невские сезоны», вошёл в национальный сборник туристических маршрутов «Путь героя», предназначенный для российских и иностранных путешественников.

 

Май 7, 2025 - 05:35

Под Петербургом много мест, куда можно сбежать от повседневности и толп туристов. Самые любопытные экомаршруты Ленобласти — в подборке "Делового Петербурга".