«Турпомощь» будет выявлять ТО по внутреннему туризму, нелегитимным путем осуществляющих деятельность по выездному туризму.

29.08.2017 года состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» под председательством руководителя Ростуризма Олега Сафонова. В рамках заседания обсуждались вопросы банкротства туроператора «TED TRAVEL» и работа по завершению возвращения наших граждан на Родину. На сегодняшний день усилиями Федерального агентства по туризму, Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», при содействии Росавиации и авиакомпании «Якутия» 26.08. рейсом из Турции в Россию возвращены 174 человека, 27.08. возвращены 171 человек, 28.08. - 167 человек, рейсом 30.08. будет завершен вывоз оставшихся туристов. Работа по возвращению туристов происходит в строгом соответствии законодательством Российской Федерации.

Олег Сафонов дал высокую оценку профессиональной и слаженной работе Дирекции Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», а также высокоэффективным действиям принимающей стороны в лице компании «Jazz Travel» по решению тех задач, которые возникали с момента банкротства туроператора «TED TRAVEL». Руководитель Ростуризма также отметил тот факт, как оперативно при содействии Правительства Турции были решены вопросы проживания туристов. Особо была отмечена работа транспортного комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» во главе с Дмитрием Гориным.

В рамках заседания Наблюдательного совета также обсуждался вопрос о выходе из Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» 6 компаний, а именно: ООО «ЕКИП-2М», ООО «УК «ГЦБиТ», ООО «ТК ДСБВ-ТУРС-ГРУП», ООО «Акваланг Трэвел», ООО «БАЛТУРАС», ООО «ИННА ТУР», и возврате денежных средств из фондов персональной ответственности этих организаций. Наблюдательный совет единогласно принял заявления об исключении данных компаний из членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» в связи с прекращением деятельности в сфере выездного туризма. Кроме того было принято решение дать дополнительные разъяснения о процедуре выхода из состава членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

По ранее принятым заявлениям от ООО «ЮНИТУР - 2007», ООО «ИМП», ООО МТ-Волга» по возврату денежных средств фондов персональной ответственности в соответствии с положениями Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» было принято решение о возврате денежных средств фондов персональной ответственности данных туроператоров в полном объеме.

Также на обсуждение был вынесен вопрос о защите интересов членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ». Вопрос возник в связи с поступившими ранее заявлениями о наличии туроператоров по внутреннему туризму, нелегитимным путем осуществляющих деятельность по выездному туризму. Наблюдательный совет поручил Дирекции Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» мониторить ситуацию на рынке и по мере необходимости докладывать ситуацию на его заседаниях.

Обсуждение коснулось и проекта «Электронная путевка», ее запуска и внедрения, а также создания собственной информационной системы. Было решено вынести этот вопрос на отдельное заседание Комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме.

По окончанию заседания присутствующие обсудили план мероприятий по подготовке к празднованию 5-летнего юбилея Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

Фото Almaty.cityshow.me

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.