Турпомощь: Клиенты "Солвекс-Турне" с билетами Orenair и "Ямала" могут вернуться досрочно

Туристы с обратными билетами всех авиакомпаний, за исключением «Оренбургских авиалиний» и «Ямала», смогут вернуться в РФ в даты, указанные в билете. Клиенты «Оренбургских авиалиний» и «Ямала» будут вывезены досрочно на эвакуационных рейсах. Клиенты туроператора «Солвекс-Турне», находящиеся за границей с обратными билетами авиакомпаний «Оренбургские авиалинии» и «Ямал», смогут досрочно вернуться в Россию, другие авиакомпании доставят туристов домой в даты, указанные в билетах. Об этом сообщается на сайте ассоциации «Турпомощь»

«По предоставленной нам информации, туристы, находящиеся за рубежом с обратными билетами всех авиакомпаний, за исключением «Оренбургских авиалиний» и «Ямала», смогут вернуться в РФ по данным билетам в даты, указанные в билете. Это касается как отечественных, так и зарубежных авиаперевозчиков», — говорится в сообщении.

«Туристы с полным турпакетом и обратными билетами компаний «Оренбургские авиалинии» и «Ямал» будут вывезены досрочно в ближайшие даты на эвакуационных рейсах», — отметили в «Турпомощи».

Отмечается, что информация по первым эвакуационным рейсам появится на сайте ассоциации в ближайшие часы. Туристы, которые не хотят досрочно прерывать отдых, могут самостоятельно приобрести обратные билеты, но при этом поставить в известность «Турпомощь», а затем обратиться в страховую компанию за компенсацией.

В Ростуризме создан штаб по вопросам приостановки деятельности туроператора «Солвекс-Турне»

В понедельник петербургский туроператор «Солвекс-Турне» заявил о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнения обязательств перед туристами.

Списки находящихся на отдыхе туристов «Солвекс-Турне» переданы в ассоциацию «Турпомощь»

Ранее сообщалось, что члены наблюдательного совета ассоциации «Турпомощь» готовы к организации экстренных вывозов 5,5 тысяч клиентов «Солвекс-турне», у которых нет обратного билета домой в Россию. Всего на данный момент у «Солвекс-турне» за границей отдыхает около 9 тысяч клиентов-россиян.

В фонде «Турпомощи» находится около 140 млн рублей, их должно хватить на эвакуацию туристов «Солвекс-Турне»

http://www.baltinfo.ru/2014/09/09/Turpomosch-Klienty-Solveks-Turne-s-bil...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 2, 2025 - 09:14

Турист из незарегистрированной группы сломал ногу и вывихнул руку при спуске с вулкана Вилючинский в Камчатском крае.

 

Май 30, 2025 - 22:52

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила иски о возмещении вреда окружающей среде к «Волгатранснефти», «Каматрансойлу» и «Кама Шиппингу» на 84,9 млрд руб.

 

Май 30, 2025 - 06:16

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в связи с информацией об отравлении пассажиров теплохода «Михаил Булгаков» (круизная компания «Мостурфлот»). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений