В "Турпомощь" за три месяца вступило менее 7% туроператоров по выезду

Менее 7% туроператоров в сфере выездного туризма вступили в объединение "Турпомощь" начиная с 1 ноября 2012 года.

Список членов ассоциации опубликован на заработавшем на этой неделе сайте "Турпомощи".

На портале размещена информация о вступивших в объединение туроператорах, число которых на 7 февраля превышает 140 компаний. Напомним, что общее число туроператоров по выездному туризму, внесенных в единый федеральный реестр, составляет более 2,2 тысячи. Таким образом, в объединение вступило пока менее 7% туроператоров.

Объединение "Турпомощь" создано для оказания экстренной помощи туристам, оказавшимся за рубежом, в случае неплатежеспособности их туроператора. С этой целью все туроператоры - члены объединения должны перевести в работающий при нем компенсационный фонд ежегодный взнос в размере не менее 100 тысяч рублей.

1 ноября 2012 года вступили в силу отдельные положения закона о туристской деятельности, регулирующие вопросы создания и функционирования "Турпомощи". После этой даты все туроператоры, начинающие туристическую деятельность, для внесения в федеральный реестр должны предоставить документ об уплате взноса в компенсационный фонд объединения туроператоров в сфере выездного туризма. До 3 мая 2013 года в объединение должны войти все российские туроператоры по выездному туризму.

На сайте "Турпомощи" собрана вся информация для желающих вступить в объединение: инструкция для туроператоров, необходимые бланки заявления, банковские реквизиты, контакты, правоустанавливающие документы, требования законодательства по внесению изменений в договоры с туристами и др.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.