«ТУРПОМОЩЬ» встала на борьбу с визовым «фальсификатом»

Российские туристы всё чаще страдают от поддельных виз.

04 декабря 2018 года состоялось очередное заседание Комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по визовым вопросам и взаимодействию с посольствами и консульствами иностранных государств. Главным вопросом повестки дня стал вопрос противодействия фальсификации виз на российском  туристическом  рынке.

Ранее Комитетом уже поднимался вопрос об увеличении степени защищенности визы как таковой, а также степени контроля за деятельностью организаций, оказывающих услуги в визовом секторе. Это необходимость, обусловленная многими факторами: сегодня фальсификат активизируется на ряде направлений, это касается и ключевых дестинаций Западной Европы и Азии. Участились случаи подделки виз с серьёзными последствиями для туристов. Кроме того, в визовой цепочке участвуют физические лица - граждане, получающие за свои услуги необлагаемый налогами доход.

Члены комитета отмечают, что соответствующие консульские службы, стараясь сохранить объемы турпотоков в свои страны, зачастую проявляют неоправданную мягкость относительно процедуры приема и обработки документов на визу.

Положительно оценивая начатую «ТУРПОМОЩЬЮ» работу в визовом секторе против фальсификата на выездном рынке, члены Комитета выступили за усиление и консолидацию действий на этом направлении в интересах бизнеса и конечного потребителя туристического продукта.

Фото: Rtvi.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.