В "Турпомощи" заявили, что уход операторов с рынка продолжится

Уход российских туроператоров с рынка продолжится, так как отрасль находится в зоне особого риска, заявил директор туристической ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

"На вопрос, будут ли туроператоры уходить с рынка, я отвечаю - да, будут. Это происходит не потому, что кто-то целенаправленно рассчитывает покинуть туристическое сообщество, а потому, что наша отрасль находится в зоне особого риска", - сказал Осауленко, выступая на 12-й конференции Альянса туристических агентств (АТА).

По его словам, если представители сельского хозяйства зависят от погоды, то туристический бизнес "зависит и от погоды, и от всего остального".

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.