"Турпомощь"просит при приобретении туров у турагентов и туроператоров обязательно уточняйть факт присутствия данных компаний в реестре Ассоциации

Уважаемые туристы и турагенты! В связи с заявлением группы компаний «Polar tour» о невозможности исполнить свои обязательства по субагентским договорам с 15.06.2018 года сообщаем, что в соответствии с положениями Федерального закона №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» группа компаний «Polar tour» не имеет законных оснований для возмещения убытков из фондов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», поскольку не являлась членом реестра туроператоров и реестра турагентов Объединения и не участвовала в формировании фондов Ассоциации.

Туристам, пострадавшим от деятельности компании «Polar tour», необходимо связаться с туроператором, формировавшим тур по заключенному договору о реализации туристского продукта. Туроператор при наличии номера бронирования в договоре поможет уточнить, был оплачен тур полностью или частично. Турагентам также необходимо связаться с соответствующим туроператором для получения информации об оплате ранее забронированных туров.

Напоминаем, что при приобретении туров у турагентов и туроператоров обязательно уточняйте факт присутствия данных компаний в реестре Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ" во избежание подобных ситуаций в дальнейшем, а также  в целях обеспечения регламентированного взаимодействия туроператора и турагента согласно российскому законодательству.

Фото Tourism.interfax.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.