Турпоток из РФ в Египет после смягчения рекомендаций МИД вырастет, но не кардинально - РСТ

Турпоток в Египет после изменения рекомендаций МИД РФ и Ростуризма возрастет, но не кардинально, поскольку зимние программы уже сформированы, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в пятницу.

«Зимние программы были поставлены в том объеме, в котором туроператоры считали это возможным. Два туроператора не продавали Египет, но их объемы по направлению не сопоставимы с другими компаниями. Даже если они поставят цепочки в Египет, турпоток в страну не изменится кардинально», - пояснила она.

Также И.Тюрина отметила, что ситуация, сложившаяся на египетском направлении, отличается от 2011 года.

«В 2011 году Египет открылся к лету, а это не высокий сезон. Сейчас люди продолжали ездить в страну, и Египет открылся к зимнему сезону, соответственно, такого провала, как тогда, не будет, - отметила представитель РСТ. - После закрытия Египта в 2011 году турпоток восстанавливался практически два года и сравнялся с благополучным 2010 годом только в первом полугодии 2013".

Египет может достигнуть показателей 2010 года, считает И.Тюрина.

«Египет может догнать разницу в турпотоке по сравнению с 2010 годом, если будет спрос. А он будет. Его обеспечат люди, которые еще не определились с поездкой, и могут выбрать для отдыха Египет, потому что туры в страну можно купить в последний момент», - подытожила собеседница.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»