Турпоток из России за рубеж вырастет на 7% до 2016 года - АТОР

Количество турпоездок из России в зарубежные страны вырастет на 7% к 2016 году, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные компании «Евроресерч и консалтинг».

«Основанием для этого является удовлетворительный прогноз развития мировой экономики и экономики России. Кроме того, по результатам анализа выявлено, что количество исходящих поездок граждан России в страны СНГ с целью посещения друзей и родственников останется стабильным, а число россиян, выезжающих далеко за рубеж, напротив, вырастет», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, число внутренних поездок по России возрастет в среднем на 4% в год в течение прогнозируемого периода до 2016 года.

По оценке компании, на 5% увеличится турпоток в Россию из-за рубежа за то же время. На российский рынок окажет благоприятное воздействие организация и проведение крупных спортивных мероприятий на территории страны, таких, как Универсиада в Казани, Зимние Олимпийские Игры в Сочи, Саммит АТЭС во Владивостоке и чемпионат мира по Футболу.

Также отмечается, что в связи с участившимися банкротствами российских туроператоров наметилась тенденция к ужесточению российского законодательства и росту онлайн-продаж туристических услуг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»