Турпоток в Крым к сентябрю достиг 5 млн человек

За последние 9 месяцев 2013 года в Крыму отдохнуло более 5 млн человек, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Курортно-информационном центре полуострова Крым.

В июле-августе эксперты наблюдали спад турпотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако резкий скачок количества туристов, приехавших на отдых в Крым зимой-весной 2013 года, позволил крымскому въездному турпотоку превысить показатели прошлого года.

Добавим, что традиционно сентябрь является «четвёртым» месяцем лета, поскольку именно в этот период времени путешественники приезжают на украинские курорты за оздоровлением, поскольку именно в начале осени устанавливается наиболее благоприятная погода для отдыха. Кроме того, тур в Крым в сентябре обойдётся значительно дешевле, чем в июле-августе.

Отметим, что по данным заместителя Председателя Совета министров АРК Георгия Псарёва, положительно меняется география туристов. Количество отдохнувших россиян увеличилось с 1.42 млн. в 2011 году до 1.52 млн. в 2012 году. Доля российских туристов в 2012 году составила 25%, туристов других стран СНГ – 3%, дальнего зарубежья - 3%, украинцев – 69%. Причем, количество туристов из России, предпочитающих путешествия авиатранспортом, увеличилось на 22%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 8, 2025 - 20:53

В 2024 году Таиланд посетило рекордное количество российских туристов, почти 1 миллион 750 тысяч человек, Таиланд снова стал круглогодичным направлением для россиян, сообщил РИА Новости в интервью накануне Дня дипломатического работника посол РФ в Таиланде Евгений Томихин.

 

Февраль 5, 2025 - 09:33

Самое популярное объяснение опозданий на работу — пробки на дорогах.

 

Февраль 2, 2025 - 12:27

Недостаток солнечного света в зимнее время негативно влияет на организм человека. Наибольший ущерб недостаток естественного освещения наносит психологическому здоровью.

 

Февраль 1, 2025 - 11:40

Почему, собираясь на экскурсию в Псков, надо запасаться памперсами и контактами местных сталкеров.