Турпоток россиян на остров Хайнань по итогам года вырастет на 50%

Китайский курортный остров Хайнань за восемь месяцев текущего года посетили около 150 тыс. российских граждан, что на 20 тыс. больше, чем за весь прошлый год, сообщил агентству со ссылкой на Управление по туризму Хайнаня президент Русско-Китайского клуба Сергей Джанша. «По итогам года ожидается, что в этом году на острове Хайнань отдохнут не менее 200 тыс. россиян, что почти на 50% превышает прошлогодний показатель", - сказал С.Джанша "Интерфакс-Туризму". По его словам, такой рост объясняется резко увеличившимся числом чартерных и регулярных авиарейсов из России на Хайнань. В частности, туда летают авиакомпании «Трансаэро» (из Москвы) и S7 (из Новосибирска). Добраться до самой маленькой китайской провинции можно и из Гонконга, куда в 2010 году начали осуществлять регулярные авиарейсы многие авиаперевозчики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.