Турпоток в Россию из Китая вырос на 15%

Туристический поток из Китая в Россию по итогам девяти месяцев 2016 года вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом в пятницу сообщил журналистам заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков.

"1 млн 70 тыс. (китайских туристов посетило Россию), это за девять месяцев, что на 15% больше, чем туристический поток за аналогичный период", - сказал он.

По его словам, туристический поток из Китая в этом году, скорее всего, сохранит тенденции роста, "для этого есть все предпосылки". В том числе, рост турпотока произойдет из-за матчей Кубка Конфедераций, которые пройдут в городах России летом.

Конюшков отметил, что укрепление курса рубля не приведет к снижению турпотока из Китая.
http://tass.ru/obschestvo/4084791

фото ru.ibtv.cc

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 7, 2025 - 04:13

Калининградский аэропорт Храброво с начала года увеличил пассажиропоток на 9,8%, сообщила пресс-служба авиагавани.

 

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров.