Турпоток в Турцию по итогам 2018 года может превысить 5 млн человек

В материалах Кремля отмечается, что турпоток за первое полугодие составил 2,4 млн человек.

Туристический поток из России в Турцию по итогам 2018 года может превысить 5 млн человек. Об этом говорится в материалах Кремля, подготовленных к двусторонней встрече президентов двух стран Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

В 2016 году число российских туристов в связи с действовавшими в отношении этой страны запретами на продажу туров и осуществление чартерных рейсов составило всего 866 тыс. человек.

Со снятием соответствующих ограничений вновь зафиксирован значительный рост потока российских туристов в Турцию. По итогам 2017 года эта цифра составила рекордные 4,7 млн человек, что позволило России занять первое место по числу посещающих страну иностранных граждан, опередив Германию, отмечается в материалах.

"За первое полугодие турпоток вырос на 40% (2,4 млн туристов) и к концу года имеет шансы превысить 5 млн человек", - говорится в документах.

Фото: Twitter.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 21, 2025 - 13:26

Китай занимает первое место по уровню и темпам роста въездного турпотока в Санкт-Петербурге. 

 

Февраль 19, 2025 - 15:18

2024 год стал рекордным для внутреннего туризма. По данным СберАналитики, в прошлом году россияне совершили 161,8 млн поездок по стране — на 6% выше, чем в 2023 году.

 

Февраль 17, 2025 - 09:43

Почти 2 млн российских туристов посетили Объединенные Арабские Эмираты. в 2024 году, в России в свою очередь побывали более 67 тыс. туристов из ОАЭ.

 

Февраль 8, 2025 - 20:53

В 2024 году Таиланд посетило рекордное количество российских туристов, почти 1 миллион 750 тысяч человек, Таиланд снова стал круглогодичным направлением для россиян, сообщил РИА Новости в интервью накануне Дня дипломатического работника посол РФ в Таиланде Евгений Томихин.