Турпоток во Вьетнам по итогам летнего сезона увеличился на 55%

По итогам прошедшего летнего сезона турпоток во Вьетнам увеличился на 55% по сравнению с тем же периодом 2012 года, сообщили в туроператорской компании "Библио Глобус" в пятницу.

Как рассказали в компании, это объясняется возросшим интересом к курортам Вьетнама среди российских туристов и увеличением объемов перевозки.

Так, на летний сезон-2013 туроператором впервые были поставлены десятидневные цепочки на рейсах авиакомпании «Трансаэро» из Москвы в Хошимин, которые продлятся до 17 октября. На период зимнего сезона, начиная с 27 октября, вылеты станут осуществляться два раза в неделю в соответствии с прошлогодней зимней программой. Перевозка из Новосибирска в Хошимин, представленная десятидневными цепочками на рейсах «Трансаэро» и ставшая круглогодичной, остается неизменной.

По словам генерального директора Biblio Globus Vietnam Алексея Маркова, вьетнамский туристический рынок стал еще более привлекательным для россиян. В три раза выросло число возвратных туристов. Стремительно развивается отельная база, открываются новые отели, обновляется номерной фонд. Например, в предстоящем зимнем сезоне курортная зона Муйне сможет принять на 15 тыс. человек больше по сравнению с прошлым годом. Отельеры стали совершенствовать уровень сервиса, ориентируясь на запросы и потребности российских туристов.

Среди новинок этого сезона он отметил такие отели, как Unique 4* и Little Paris 3*, расположенные в курортной зоне Муйне, где «Библио Глобус» получил большой объем гарантированных номеров. Эти отели пользуются спросом благодаря комфортным условиям проживания и удачному месторасположению по отношению к объектам туристической инфраструктуры.

Кроме того, Министерство транспорта Вьетнама заканчивает строительство скоростной трассы Хошимин-Муйне (Фантьет), что даст возможность значительно сократить длительность трансфера из аэропорта до отелей Муйне.

По прогнозам А.Маркова, в предстоящем сезоне ожидается увеличение притока туристов, прибывающих в страну с экскурсионными целями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).