Турпром: Ситуация с туризмом в Финляндии мрачная - грядет череда банкротств

Почти половина предприятий туристического сектора Финляндии может окончательно закрыться в связи с более жесткими ограничениями, введенными в стране после обнаружения нового штамма короновируса Fin-796H.

Ранее Турпром писал о полной неопределённости с туризмом в Европе этим летом, что дополнительно нервирует и турбизнес Финляндии. 

Тимо Лаппи, управляющий директор Финской ассоциации гостеприимства (MARA), объявил о том, что 50% предприятий общественного питания и почти 30% отелей Финляндии, вероятнее всего, обанкротятся к концу третьего квартала 2021 года. У компаний не остается средств даже на выплату заработной платы, поскольку кризис с короновирусом затягивается, а вакцинация продвигается медленно. Ожидается, что доходы туристических организаций сократятся минимум в два раза по сравнению с ситуацией во время первой волны пандемии Covid-19.

В Ассоциации подчеркнули, что владельцы туристических бизнесов вынуждены были оплачивать 100% стоимости аренды помещений, даже при нулевых доходах, что истощило их как в финансовом, так и в психологическом плане. Общественники обратились к правительству Финляндии с просьбой, а точнее с требованием разработать альтернативные сценарии снятия ограничений и возвращения к более спокойным временам. Он обратил внимание на то, что национальной экономике также критически важно, чтобы компании вернулись к привычному объему работы, трудоустроили десятки тысяч временно уволенных сотрудников и начали вносить налоговые выплаты.

Фото tourprom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.