В Турции в ДТП погибла гражданка России, еще 14 туристов пострадали

В турецкой провинции Мугла в результате ДТП погибла россиянка, еще 14 туристов из России пострадали.Об этом корр. ТАСС сообщил 2 июня генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко.

По последним данным, девять россиян, пострадавших в аварии, выписаны из больницы и доставлены в гостиницы. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте консульства.

"В результате дорожно-транспортного происшествия травмы легкой и средней степени тяжести получили 14 человек, которые были доставлены в государственную больницу города Мугла и другие близлежащие медицинские учреждения. Одна гражданка России скончалась в больнице от полученных травм. На настоящий момент пять туристов продолжают оставаться в местных больницах, остальные, получившие легкие травмы, выписаны и развезены по своим отелям", - проинформировало диппредставительство.

По словам генконсула, во время аварии в автобусе находились "жители различных регионов России, в том числе Москвы, Самары". Они прибыли в Турцию по линии туркомпаний "Корал Тревел", "Библио-Глобус" и "Одеон Турс".

Как произошло ДТП

Авария произошла рано утром недалеко от города Мармарис, где отдыхали россияне.

Микроавтобус, перевозивший российских граждан в аэропорт Даламан, съехал в кювет и перевернулся.

Полиция начала расследование аварии. Водитель микроавтобуса задержан до выяснения обстоятельств случившегося.

Автоаварии в Турции с российскими туристами с 2005 года

Случаи гибели российских туристов в автобусных авариях за рубежом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.