В Турции у клиентов "Солвекс-турне" начали требовать повторной оплаты отелей

На момент приостановки деятельности "Солвекс-турне" за границей находилось около 8,8 тысячи туристов, купивших туры у этого туроператора. Из них примерно у 5 тысяч человек нет обратных билетов. Как сообщают в Ростуризме, в настоящее время создан оперативный штаб помощи людям, оказавшимся за рубежом без обратных билетов. 

 По данным Ассоциации туроператоров (АТОР), большинство туристов "Солвекс-турне" находятся в Болгарии и Греции. Также клиенты компании отдыхают в Турции, Тунисе, Черногории, Хорватии и Египте. По предварительным данным, отельеры в Греции и Болгарии пока не собираются выселять туристов, однако уже фиксируются случаи требования повторной оплаты в Турции. 

Всех туристов приостановившей работу фирмы «Солвекс-турне» пообещал вернуть в Россию фонд "Турпомощи". 

Между тем на сайте Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщается о том, что клиенты разорившейся турфирмы "Солвекс-турне", которые не смогли уехать на отдых, получат компенсации в размере 70 – 80% от стоимости купленных путевок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.