В Турции критически оценили позицию российской стороны на переговорах с Мехметом Эрсоем в Москве

Турецкая делегация, побывавшая накануне в Москве, в составе пресс-секретаря президента Ибрагима Калына и министра культуры и туризма Мехмета Эрсоя, одним визитом решить вопрос возобновления нормального сообщения между Россией и Турцией не смогла.  На сей счет на сайте Ростуризма опубликован достаточно подробный пресс-релиз, из которого просматривается, что Россия возобновлять авиасообщение, сломя голову, не будет. Про 1 июня можно смело забыть... Турецкие русскоязычные Телеграмм-каналы скептически оценили итоги визита.

Итак, будет разработан совместный план действий и выработаны критерии возобновления авиасообщения, будет произведена общая оценка ситуации в Турции, а также инспекция объектов туристической инфраструктуры и лишь потом будет принято решение.

Разумеется, решение будет принято, исходя из озвученного на встрече безусловного приоритета  российской стороны - "обеспечения безопасности жизни и здоровья российских граждан".

Тут, конечно, сразу включились злые языки, которые отметили, что безопасность и здоровье - это, конечно, безусловный приоритет российской стороны, но, отнюдь, не единственный.

Стоит напомнить, что нынешнее закрытие Турции - уже третье по счету с 2015 года ("самолетный кризис" 2015-2016 г., коронавирус - 2020, коронавирус - 2021).

И вокруг того, чтобы посодействовать открытию и / или сертифицировать турецкие объекты на предмет "соответствия" в России, после первого закрытия, материализовалось некоторое количество всякого мутного народа, пытающегося взять "на понт" турецкую сторону и раскрутить их на постройку "надежной крыши" над рискующим покоситься зданием турецкой туриндустрии.

Но довольно быстро им стало понятно, что между Россией и Турцией идет Большая игра, а за такие инициативы с мест могут открутить причинно-следственные места. Да и турки отлично понимают, кто в российском доме хозяин, и ни с кем больше разговаривать "по понятиям" не будут. Хотя к каким-то "ништякам" на уровне исполнителей они, как юные пионеры, всегда готовы. На Востоке знают человеческую природу и с пониманием относятся к слабостям людским...

Вообще, вчерашний разговор изрядно напомнил мне знаменитое "на это я пойтить не могу" и "мне надо посоветоваться с шефом, с начальством... с Михал Иванычем".

 (https://youtu.be/6Pkv2L7vnFI)В общем, опять будут решать первые лица и решать российский президент будет, не будем наивными, с учетом не только медицинской стороны вопроса, но и общей канвы отношений. Так всегда бывает, когда решается первыми лицами...

 

Фото moi-goda.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.