В Турции надеются, что соглашение с ЕС не затронет безвизовый режим с Россией

Текущим летом в Турции ожидают значительное увеличение числа российских туристов, сообщили ИА REGNUM в министерстве культуры и туризма Турции. Как отметили в министерстве, согласно проведенному исследованию, большая часть туристов из России предпочитают Турцию другим странам по большому количеству причин. Так, к примеру, отдых здесь достаточно недорогой, а попасть в Турцию несложно. Более того, в Турцию осуществляется большое количество рейсов, так что туристы вовсе не ограничены стандартными турами. В то же время российских туристов привлекает система "все включено". На вопрос, возможны ли визовые ограничения для российских туристов в связи, с тем, что Турция и ЕС подписали соглашение о безвизовом режиме, предполагающий введение в стране европейских миграционных правил, то в министерстве сообщили, что соглашение с ЕС войдет в силу через 3-4 года, к этому времени аналогичное соглашение могут подписать Россия и ЕС, так что возможно и никаких изменений в прежних договоренностях с российской стороной не будет. "Мы очень заинтересованы в приезде российских туристов в Турцию, думается, правительства наших стран что-нибудь придумают, чтобы сохранить безвизовый режим между нашими странами", - отметили в министерстве. Вместе с тем, по сообщению же российских туроператоров, в сравнении с прошлогодними ценами стоимость отдыха в нынешнем году в Турции подорожала примерно на 12 процентов. Отметим, что Турция в 2011 году приняла российских туристов больше, чем остальные страны мира. Чуть более 2 миллионов 681 тысячи россиян отдохнули на турецких курортах в прошлом году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».