В Турции откроют первый в мире подземный музей

В Турции откроют первый в мире подземный музей. Об этом в среду 4 декабря пишет информационное издание Хюрриет. Согласно распространенному сообщению, Музей культуры Каппадокии строится в районе Аванос в Невшехире.

Музей, который строится под землей из резных вулканических туфовых пород, откроют в туристическом сезоне 2020 года.

Посетители смогут взглянуть на окаменелости, этнографические и тематические экспонаты, возраст которых составляет миллионы лет.

Музей площадью 50 000 кв м будет состоять из семи отдельных секций, в том числе библиотеки, многоцелевго конференц-зала, комнаты для просмотра документальных фильмов и игровой площадки для детей.

Руководитель строительства музея Баран Кызылкая сказал, что работы продолжаются безостановочно.

«Мы считаем, что этот музей, не имеющий аналогов в мире, окажет положительное влияние на число посетителей, приезжающих в Каппадокию и обеспечит рост туризма в регионе »,- сказал он.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.