В Турции перевернулся автобус с туристами. Угрозы для их жизни нет

Инцидент произошел утром 14 июня по дороге в аэропорт города Бодрум. В автобусе находились граждане Белоруссии и сотрудники принимающей компании TEZ Tour. С жалобами на многочисленные ушибы и ссадины госпитализированы 15 человек. Об этом сообщает белорусский портал Tut.BY со ссылкой на очевидцев события.
По информации издания, водитель автобуса заснул за рулем. По другой версии –превысил скорость и не справился с управлением. «Автобус на скорости 115 км/ч начало крутить, он дважды перевернулся. Когда представители TEZ Tour приехали на место аварии, вместо того чтобы вызывать скорую, потому что прибыла лишь одна машина, они начали срывать с автобуса наклейки TEZ Tour», – цитирует белорусский портал одну из пассажирок.
В московском представительстве туроператора эту информацию подтвердили лишь частично. «Наши сотрудники действительно снимали наклейки с автобуса – по инструкции арендованные нами автобусы отправляются в ремонт без логотипов компании», – пояснила Марина Макаркова, PR-директор TEZ Tour. Однако, по ее словам, сообщения о том, что автобус перевернулся дважды, не соответствуют действительности – автобус повалился на бок. «Причины аварии выясняются. Пока известно лишь, что накануне водитель закончил работу в пять часов вечера, проехав за день всего 40–50 км. Встреча с гидом состоялось утром в 4.30, то есть у водителя было достаточно времени на отдых», – прокомментировала она. Она также сообщила, что тяжелых травм у туристов не оказалось, только трое из них были отправлены в больницу на машине скорой помощи, а остальные в срочной госпитализации не нуждались. Их отвезли на обследование на транспорте принимающей компании. После медицинского осмотра туристов вернули в отель.
Отправить белорусов в Минск планируется 16 июня.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.