В Турции повысили цены на вход в музеи

В Турции повысили цены на вход в музеи, пользующиеся популярностью у российских туристов, сообщает издание Ensonhaber  17 июля 2019 года.

Министерство культуры и туризма Турции объявило о повышении цен на входные билеты в музеи страны с 15 июля текущего года.

Многие из музеев и музейных комплексов, стоимость посещения которых изменится, популярны среди российских туристов. В частности, на 20% повысятся цены на входные билеты в Собор святой Софии, дворцовый комплекс Топкапы в Стамбуле, и античный город Эфес.

В соответствии с новыми расценками, вход в древний Эфес увеличился от 60 до 72 турецких лир, посещение Памуккале теперь будет стоить 60 лир вместо прошлогодних 50 турецких лир.

Напомним, что в октябре 2018 года Министерство культуры и туризма Турции повышало цены на билеты в музеи и экскурсии на 50%. Таким образом, повышение цен в течение 1 года составило 70%.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 8, 2025 - 11:37

По программе КГИОП начинается разработка проекта ремонта и реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила на Васильевском острове – объекта культурного наследия регионального значения. 

 

Апрель 8, 2025 - 03:40

В Михайловском замке открылась долгожданная выставка «Василий Семенович Садовников. Акварели пушкинской поры». 

 

Апрель 8, 2025 - 00:02
10 и 11 апреля 2025 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа пройдет XXIII Круглый стол «Музей и проблемы культурного туризма».

 

Апрель 6, 2025 - 03:15

Двадцать шесть российских учреждений культуры присоединятся к Международным дням домов-музеев, которые в 2025 году пройдут впервые и охватят более 20 стран, сообщил президент Международного совета музеев России, сообщил президент Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ Россия), директор музея-заповедника "Гатчина" Василий Панкратов.