В Турции на продажу выставлено около 1,3 тыс. отелей из- за снижения турпотока

В средиземноморском и эгейском регионах Турции выставлено на продажу около 1300 отелей.

Как пишет газета Zaman, это связано с ухудшением ситуации в области безопасности и спадом в туристическом секторе республики.

 

В значительной степени на турецкий туристический сектор повлияло ухудшение отношений с Россией после того, как турецкие ВВС 24 ноября 2015 года сбили российский Су-24. После инцидента Москва прекратила продажу путевок россиянам на турецкие курорты через зарегистрированные в Ростуризме агентства.
 
Ежегодно из России в Турцию прибывало около 4 млн туристов, что является вторым показателем после Германии. Однако и поток немецких туристов может значительно упасть из-за ухудшения ситуации с безопасностью в стране. 12 января при теракте в Стамбуле погибли 11 граждан ФРГ. В целом местные отельеры регистрируют существенное падение бронирования туров на 2016 год из Европы. Абдуррахман Караманлыоглу, владелец одного из крупных отелей в провинции Денизли, сказал газете, что "после кризиса с РФ и опасений за безопасность туристов в Европе многие отели оказались на грани банкротства".
 
"В Анталье некоторые гостиницы уже четыре месяца стоят закрытыми. У многих отелей долги. На нас очень повлиял кризис с российским самолетом. Но и Европа предупредила граждан не ехать в Турцию из-за проблем с безопасностью. Британское правительство призвало своих подданных продавать имущество и возвращаться", - сказал он. Zaman пишет, что в регионе Эгейского моря, где расположены одни из наиболее популярных курортов, выставлены на продажу 908 отелей.
 
Их общая стоимость около $3 млрд. В Анталье, которая принимает больше всего туристов, продается 410 гостиниц, 120 из которых пятизвездочные.
 
http://tass.ru/ekonomika/2630266
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.