В Турции репетируют лето? Российским туристам предложили не тот отель

Начали поступать первые сигналы о том, что турецкое лето предстоит ну очень горячим. В Службу «БАНКО» обратилась директор ТА «Мир Отдыха» Галина Корешкова и сообщила, что ее постоянным туристам, привыкшим отдыхать в отеле Royal Garden 4* (под Аланьей), неожиданно отказано в таком удовольствии по причине «перепродажи». Причем тур должен состояться 5 июня, а бронирование и полная оплата туроператору «Полар Тур» произведены еще в начале февраля. «Как вообще могла произойти перепродажа, если броня подтверждена за четыре месяца? Я созвонилась с отелем, там мне сказали, что мои туристы не значатся в списках. Выходит, номера для них вообще не были забронированы?» – возмущается Галина Корешкова. Исполняющий обязанности гендиректора «Полар Тур» Артур Абдуллаев, в свою очередь, рассказал, что отель действительно сделал рассылку по российским ТО об аннулировании броней и предложил замену на Laphetos Beach Resort & Spa 5*. По некоторым сведениям, «рокировка» произведена из-за заезда в Royal Garden большой группы туристов из Европы (знакомая ситуация по опыту прошлых лет!). «Отель в Сиде новый, гораздо комфортнее и дороже «королевского» под Аланьей. Причем доплаты никакой не требуется, – пояснил Артур Абдуллаев. – Если бы хоть у кого-то Royal Garden был не на «стопе», мы его, конечно, выкупили бы. В сложившейся ситуации, помимо заселения в Laphetos, туристы могут выбрать любой другой отель по нашему каталогу или отказаться от тура без штрафов. Более того, мы даже предложили «Миру Отдыха» перелет без топливного сбора, который составляет 120 долларов. Но все варианты почему-то туристов не устраивают». Интересно, что в TEZ TOUR рассылку от отеля не получали. PR-директор компании Марина Макаркова сообщила: «Никаких писем от Royal Garden Suit о переселении туристов в другой отель мы не получали. Хотя заявки на него в майские праздники есть».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.