В Турции туристы «Пегаса» стали жертвами ДТП второй раз

Российские граждане, решившие отдохнуть в Турции через компанию «Пегас туристик», второй раз стали жертвами ДТП. Как передает корреспондент «БалтИнфо», в Ростуризме напомнили, что автобус этого же туроператора перевернулся в мае 2010 года, тогда погибли 14 россиян. «После майской трагедии прошла встреча с турецкой стороны и были достигнуты ряд соглашений. Турция заявила, что усилит контроль за состоянием водителей, управляющих туристическими автобусами. Было решено, что будут проводиться проверки, чтобы в каждом автобусе, следующем на дальние расстояние, было два водителя. Турфирмы также обязались контролировать ситуацию», - отметили в пресс-службе Ростуризма. В ведомстве добавили, что сейчас началась проверка причин ДТП, произошедшего утром 22 июля. По предварительной версии, водитель уснул за рулем. «Мы уже связались с коллегами в Турции, сейчас мы разбираемся в этой ситуации»,- добавили в пресс-службе. Отметим, по сообщению Российского союза туриндустрии, губернатор Антальи Ахмет Алтыпармак еще в мае заявил, что создаст рабочую группу, которая будет контролировать сектор туризма, чтобы не допустить аварий. Она должна была разобраться, почему происходят подобные ДТП, какие меры, в том числе законодательного характера, необходимо предпринять, чтобы не допускать такие случаи. Кроме того, полиция после майской трагедии проверять, сколько часов за рулем находится водитель, и нарушал ли он скоростной режим. Напомним, микроавтобус с туристами из России в четверг, 22 июля, попал в ДТП в турецкой Анталье. Авария произошла около 06.00 по местному времени. Микроавтобус, перевозивший туристов, прибывших в Анталью рейсом авиакомпании «Норд Винд» (1897) из Барнаула, перевернулся примерно в 12 километрах от курортного городка Манавгат. По предварительным данным, водитель автобуса уснул за рулем. Как сообщалось ранее, 25 мая 2010 года около 05.00 утра (06.00 МСК) в Анталии произошла авария. Экскурсионный автобус, следовавший в туристический центр Памуккале, упал с 15-метровой высоты в реку Аксу. В результате погибли 14 российских туристов, а также водитель и гид – граждане Турции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.