В Турции утонул ребёнок из России

В среду, 17 июня, 6-летний мальчик Герман из Магнитогорска утонул в бассейне отеля Imperial Sunland, находящегося в курортном посёлке Бельдиби, провинция Анталия, ТурцияПо предварительной информации, мать мальчика, Светлана В., ушла на собрание с туристическим гидом, оставив малыша под присмотром своих старших детей, 11 и 15 лет.

Из бассейна Германа вытащили сотрудники отеля. Некоторое время они пытались реанимировать ребёнка при помощи искусственного дыхания, но тщетно.

Как пишут турецкие СМИ, в данный момент полиция Кемера ведёт опрос очевидцев несчастного случая в 5-звёздочном отеле Imperial Sunland, поэтому подробная информация о происшествии пока не разглашается в интересах следствия.

Между тем, Генконсул РФ в Анталии Александр Толстопятенко подтвердил смерть 6-летнего россиянина в турецком отеле. «Расследовать гибель мальчика будет прокуратура города Кемер, с которой мы находимся в тесном взаимодействии по этому вопросу», — цитирует ТАСС слова дипломата.

СК «Европейское туристическое страхование», в которой была застрахована семья Светланы В. на время поездки в Турции, также пока отказывается от комментариев, ссылаясь на необходимость тщательной проверки этого печального случая.

http://gursesintour.com/novosti/v-turcii-utonul-rebyonok-iz-rossii/39858/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.