В Турции во время Рамазана цены будут снижены на 30-40%

Поскольку число европейских туристов в нынешнем году невелико, Турция решила сделать упор на привлечение в страну россиян, а также всячески поощрять отдых на отечественных курортах турецких туристов.

В нынешнем году священный месяц Рамазан приходится на летний период времени, а это значит, что туристическому сектору страны можно ожидать наплыва туристов, передает Анталия Сегодня.

«Сезонный отчет по туризму 2014», выпущенный Ассоциацией туристических агентств Турции (TÜRSAB), сообщает, что туристический сектор испытывает убытки из-за сокращения числа туристов из таких стран, как Германия, Украина, Бельгия. Надежда остается только на турецких и российских туристов, число которых на курортах страны последовательно растет.

Как сообщают российские туристические агентства, в нынешнем году уже продано в несколько раз больше путевок на Эгейское побережье Турции, чем в прошлом году. Это неудивительно – резкий рост курса доллара и евро делает невыгодным отдых в США и Европе, тогда как Турция по-прежнему остается для россиян финансово доступной страной, как и Египет или Таиланд. Но поскольку два последних варианта отпадают из-за неспокойной политической обстановки, то конкурентов у Турции в глазах россиян практически нет.

«Во время Рамазана цены будут снижены на 30-40%, чтобы привлечь больше отдыхающих», − говорится в отчете TÜRSAB.

Трехдневный Праздник разговения приходится в этом году на 27-30 июля. Это отличное время для того, чтобы привлечь туристов-мусульман на турецкие курорты.

Как ожидается, большая часть туристов из Турции проведет отпуск в нынешнем году в Анталии и Бодруме, причем в последнем доля местных туристов повысится до 40%.

Всего Турция в нынешнем году планирует принять 43 миллиона туристов, хотя доходы сектора будут умеренными.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»