В Турции воздвигли памятник “мусорящим ослам”

Как известно, популярные курортные и туристические города часто сталкиваются с проблемой загрязнения окружающей среды. К сожалению, помимо финансовых вливаний, тысячи отдыхающих увеличивают еще и объем мусора, но особо «совестные» туристы оставляют его в совсем не предназначенных для отходов местах.

Данная проблема знакома практически всем объектам, которые привлекают туристов. Учитывая глобальность и распространенность одного из последствий популярности среди путешественников, в городе Эскишехир решили даже возвести памятник, который заставляет обратить внимание на эту проблему.
«Грызущий семечки осел» — именно такое название получила композиция, призванная замысливаться жителям и гостям города о своем отношении к окружающей среде. Комичная скульптура-карикатура украсила берег реки Порсук, а инициатором необычной достопримечательности стала городская мэрия.В Турции воздвигли памятник “мусорящим ослам”

Такое расположение позволяет заметить композицию сотням людей каждый день. Мэр Эскишехира Йылмаз Бюйюкэршен отметил, что столь серьезную проблему, которая практически достала многих жителей и коммунальные предприятия, решили представить в юмористическом ключе. Впрочем, как известно, в каждой шутке есть доля правды.

Фото: gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.