В Турции задумались о продлении программы субсидирования российских чартеров на зимний период

Президент Ассоциации отельеров и туристических инвесторов Средиземноморского региона Турции (AKTOB) Юсуф Хаджисулейман выступил с инициативой по продлению программы субсидирования чартерных авиарейсов с российскими туристами на зимний период. 

Напомним, что в Турции действует, так называемая, топливная субсидия, которая распространяется на 13 стран, в том числе и на Россию. Суть субсидии сводится к тому, что турецкая сторона выплачивает туроператорам за каждый чартерный рейс с туристами сумму в $6 тыс. Если в самолёте находятся клиенты сразу нескольких туроператоров, то сумма делится между ними пропорционально числу занятых в салоне мест.
Осенняя программа субсидирования действует с 15 сентября по 30 ноября. Глава AKTOB Юсуф Хаджисулейман призывает власти продлить эксклюзивно для российских туроператоров программу субсидирования чартеров и на зимний период.
Господин Хаджисулейман резонно заметил, что масса россиян ранее выбирала для встречи Нового года за рубежом курорты Египта, а после запрета на авиасообщение с этой страной россияне находятся в поисках достойной альтернативы. Юсуф Хаджисулейман считает, что субсидирование рейсов позволит туроператорам сформировать интересные и финансово доступные зимние турпакеты, что привлечёт 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.