В Турции закрыт офис одной из принимающих компаний "Санрайза"

В минувшие ноябрьские праздники в Службу «БАНКО» поступили сообщения сразу от нескольких источников в Турции о том, что якобы с 31 октября прекратил работу принимающий офис туроператора «Санрайз тур» в Анталии.Некоторые эксперты сочли это тревожным сигналом. Появились предположения, что событие может отразиться на работе российского туроператора. Ведь Турция – одно из ключевых туристических направлений «Санрайза». Нервную реакцию вызвал и тот факт, что в это же время на сайте туроператора появилось сообщение о технических работах на сервере онлайн-бронирования и возможных сбоях в системе в период с 1 по 2 ноября.
Разъяснения от туроператора поступили 5 ноября. В пресс-релизе подтверждается закрытие в Анталии офиса «одной из принимающих компаний, которая обслуживала клиентов туроператора в Турции». Причина – партнер «не считает перспективной дальнейшую работу с российским рынком из-за продолжающегося падения курса рубля и нестабильной ситуации в экономике». При этом чартерные программы были закончены в октябре, как и планировалось. «Замена принимающей фирмы – нормальная практика в туроперейтинге. К текущей деятельности группы компаний «Санрайз тур» это событие не имеет отношения. Все службы и отделы работают в обычном режиме», – заверяет туроператор. Определиться с новым партнером в Турции обещается «к старту сезона-2015».
Тем не менее вопросы остаются. Ведь именно сейчас игроки, настроенные на активную работу на турецком рынке, занимаются отельным контрактингом на лето через свои DMC. Дмитрий Мазуров, гендиректор «Санрайза», парирует тем, что его компания считает целесообразным перенести подписание договоров с гостиницами на период после Нового года: «В преддверии вероятного отпускания рубля в свободное плавание трудно оценивать риски, связанные с будущей динамикой валютных курсов. Кроме того, в условиях неопределенности спроса сложно прогнозировать необходимые объемы гарантий в отелях». Некоторые эксперты считают, что такая стратегия может означать переход  в «нишевой» туризм, что можно считать разумным шагом. В условиях падения спроса и плохой ситуации в финансовой сфере, туроператорам все труднее находить ресурсы, чтобы продолжать успешную конкуренцию на массовых направлениях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.