Турция в 2016 году примет около 2,7 млн российских туристов

Российский турпоток в Турцию в будущем году перестанет сокращаться, остановившись на уровне 2015 года, заявил ТАСС председатель совета директоров одного из ведущих российских туроператоров Coral Travel Джошкун Юрт.

"Если курс рубля останется стабильным, то падения спроса на поездки за рубеж среди россиян не будет. Рынок стабилизировался, уход компаний, практиковавших широкий демпинг, приведет к стабилизации спроса", - пояснил он. 

Ранее консул РФ в Анталье Владимир Шиванов сообщил ТАСС, что Турция по итогам текущего года недосчитается 700-800 тыс. российских туристов, приняв около 2,7 млн граждан РФ. Глава Федерации отельеров Турции Осман Айык тогда же признавал, что турецкий турсектор готовится к убыткам по итогам текущего года.

Джошкун Юрт обратил внимание на переориентацию россиян с поездок за границу на путешествия внутри страны. "Надо отметить, что внутренний турпродукт уже вполне конкурентоспособен предложениям, ранее доминировавшим на рынке. Мы активно развиваем новые для себя рынки Крыма и Северного Кавказа и планируем продолжить продажу пакетированных туров и на других направлениях в России", - резюмировал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров. 

 

Апрель 27, 2025 - 04:04

 Каждый четвертый россиянин в этом году планирует отдохнуть за рубежом, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов.

 

Апрель 25, 2025 - 05:38

По данным компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, в первом квартале 2025 года спрос на командировки по России сохранился на уровне аналогичного периода прошлого года. 

 

Апрель 21, 2025 - 09:02

Наибольшим спросом среди россиян на период длинных выходных в честь Дня России в июне пользуются путешествия в Санкт-Петербург и Минск.