Турция будет закрывать отели с некачественным питанием

Турецкие отели, предоставляющие своим гостям некачественное питание, могут быть оштрафованы и даже закрыты в результате проверок, проводимых сотрудниками Министерства культуры и туризма Турции. Об этом журналистам сообщил советник по культуре и туризму посольства Турции в РФ Джелаль Кылыч.  У министерства есть полномочия инспектировать отели, имеющие звездную классификацию. Если доказано, что в отеле некачественное питание, он может быть оштрафован и даже закрыт. Такие случаи уже были», – передает его слова РИА «Новости». При этом советник отметил, что поток негативных новостей об отдыхе россиян в Турции связан, прежде всего, с большим количеством отдыхающих. По статистике турецкой стороны, за семь месяцев 2011 года в стране отдохнуло 2,1 млн. россиян. По итогам года турпоток ожидается на уровне 3,7 млн., что на 15% больше, чем в 2010 году. 

«Одновременно в разгар сезона в Анталье находится до 200 тысяч россиян. Представьте себе город в России или любой другой стране с таким населением. Сколько там в день может произойти расстройств желудка, ДТП и других подобных неприятностей? Конечно, все это не означает, что мы не стремимся свести число неприятных случаев к минимуму, мы работаем над этим», – подчеркнул г-н Кылыч. 

Советник посольства напомнил, что, после участившихся случаев ДТП с участием российских туристов, в Турции было принято законодательное решение о запрете водителям туристических автобусов работать с полуночи до 6 утра. После отравления поддельным алкоголем на яхте в Бодруме ужесточились проверки алкогольной продукции в отелях и контроль за ее производством.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.