Турция на деньги от российских туристов может финансировать сирийскую оппозицию - депутат Заксобрания Петербурга

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предполагает, что на деньги, оставляемые российскими туристами, Турция может финансировать противников законного правительства Сирии.

"Россияне едут в Турцию, оставляют там свои деньги и могут таким образом оказывать финансовую поддержку тем, кто воюет против законного правительства Сирии", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу В.Милонов по итогам рассмотрения на заседании комитета по законодательству палаты проект закона "О туристской деятельности в Санкт-Петербурге".

Кроме того, добавил парламентарий, часть средств, оставляемых российскими туристами в этой стране, может идти на финансирование незаконного присутствия Турции на территории Северного Кипра.

В.Милонов считает, что при продвижении выездного туризма, вопросы развития которого находят отражение в проекте рассматриваемого городского закона, необходимо более активно информировать жителей Петербурга о туристическом потенциале менее известных россиянам стран. По его мнению, пора задуматься, "в правильное ли место сегодня мы отдаем наши деньги".

"Агрессивная политика туристических министерств навязывает россиянам, что если отдыхать, то значит в Турции. Мы никого не ограничиваем, но отдых есть во многих частях мира. Есть туризм внутри России, где полно замечательных мест", - сказал В.Милонов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.