Турция хочет развивать медицинский туризм на российском рынке

Туристические власти Турции намерены сделать ставку на российский и североамериканский рынок в развитии медицинского туризма, сообщает газета Hurriyet Daily News.

По данным издания, проблемы в секторе здравоохранения в России и США (дефицит медицинских кадров в США и дефицит бюджета на здравоохранение в РФ) могут поспособствовать развитию медицинского туризма в Турции.

Такие выводы были озвучены на выставке Istanbul Health Expo, где обсуждались перспективы медицинского туризма в этой стране.

По словам председателя Ассоциации медицинского туризма Стамбула Филизы Чевирмен, которые приводит газета, россияне и американцы, намеривающиеся проходить лечение за рубежом, чаще всего не рассматривают вариант поездки в Турцию, хотя в этой стране развитая инфраструктура для медицинского туризма.

К слову, большинство россиян, намеревающихся пройти лечение за рубежом, предпочитают Израиль и Германию.

В связи с этим, как отметила Ф. Чевирмен, Турция должна продвигать свои возможности в данном секторе на зарубежных рынках, в частности, в России и США.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.