Турция за квартал заработала на туризме почти 5 миллиардов долларов

Доходы Турции от туризма достигли в первом квартале 2013 года 4,918 миллиарда долларов, что на 39,6% больше показателя за аналогичный период 2012 года, свидетельствуют обнародованные в пятницу данные Государственного статистического ведомства страны (TUIK).

Ранее сообщалось, что Турция с января по март приняла 4,2 миллиона иностранных гостей - на 22,5% больше, чем за первые три месяца 2012 года. По статистике, средний уровень трат каждого иностранного гостя за время путешествия составляет 982 доллара.

За тот же период за границей с туристическими целями побывали около 1,66 миллиона турок, тем самым выездной турпоток вырос на 31,4% в сравнении с началом 2012 года. При этом расходы каждого турецкого туриста составили в среднем 726 долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Август 16, 2025 - 08:57

В январе–июле 2025 года поступления от туристического налога в Петербурге составили 525 млн рублей. Селятся гости города в центре.

 

Август 11, 2025 - 09:45

Hecмοтpя нa нeοднοзнaчный пpaвοвοй cтaтyc кpиптοвaлют, в Meкcикe ecть физичecкиe бaнкοмaты для пοкyпки и пpοдaжи цифpοвыx aктивοв.

 

Июль 23, 2025 - 08:19

На Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Поддержка предпринимателей в сфере туризма»Сервис разработан АО «Корпорация «МСП».

 

Июль 19, 2025 - 19:36
Россиянам рекомендовали брать за границу доллары нового образца.