Турция метит в мировые лидеры по числу пляжей с "Голубым флагом"

Турция собирается захватить мировое лидерство по числу пляжей, отмеченных туристической наградой международного значения «Голубой флаг». Как заявил глава правительства страны Ахмет Давутоглу, это станет значимым событием к моменту празднования 100-летия образования турецкой Республики (в 2023 г.).

Отметим, что в данный момент по официальной информации Фонда Экологического Образования Турции (TURÇEV) в стране 397 пляжей и 22 марины (мини-порт) отмечены «Голубым флагом», что говорит об их комфортности, чистоте и высокой экологичности. Это третий результат среди 44 государств, участвующих в программе «Голубой флаг». Первое место у Испании (573), на второй позиции Греция (407).

Ахмет Давутоглу отметил, что за время нахождения у власти Партии справедливости и развития число пляжей с «Голубым флагом» в Турции значительно увеличилось. Также было высажено около 3 млн 500 тысяч деревьев и в несколько раз увеличено число хранилищ твёрдых отходов.

http://gursesintour.com/novosti/turciya-metit-v-mirovye-lidery-po-chislu...

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.