Турция не может компенсировать потерю туристов из России

 Турция не сможет заменить российских туристов турпотоком из других стран, заявил РИА Новости влиятельный турецкий политик Эртугрул Гюнай, бывший министр культуры и туризма Турции. 

Потери Антальи из-за кризиса отношений с Россией могут достичь $9 млрд

"Мы всегда были открыты всему миру, у нас работают туристические представительства в Бразилии, Китае, Индии, Японии, Австралии, Канаде, в каждой стране Европы – во всём мире проводим кампании по привлечению туристов. Но, скажем, из Китая к нам ежегодно приезжает около ста тысяч человек. Даже если вы в два раза увеличите это число, то получите 200 тысяч. Но из России в Турцию приезжало более 4 миллионов туристов, можно было довести эту цифру до пяти, шести, семи миллионов, а теперь она упадет, наоборот, до миллиона-двух. Вы же не закроете этот дефицит Китаем или Индией. Это нашему туристическому сектору не поможет, поэтому необходимо нормализовать отношения с РФ", — сказал Гюнай.

Он назвал безответственными заявления турецких властей, которые утверждают, что можно заменить туристов из РФ туристами из других стран.

Согласно статистическим данным управления культуры и туризма Антальи, число российских туристов, посетивших этот курорт в январе, упало в 5,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, а общее число посетивших провинцию иностранных туристов стало наименьшим за последние десять лет.

 http://ria.ru/world/20160216/1375284712.html#ixzz40Td3FrdM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.

 

Март 13, 2024 - 09:16

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике Леван Джагарян — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России.

 

Март 12, 2024 - 07:31

С 11 марта по 9 апреля Дубай окутает атмосфера Рамадана, и календарь города наполнится множеством интересных событий.