Турция может рассмотреть вопрос о введении новых антивирусных мер в ноябре-декабре

Правительство Турции может рассмотреть вопрос о введении новых антивирусных мер в ноябре и декабре в зависимости от курса вспышки COVID-19, сообщает Daily Hürriyet.

Возможные меры, которые необходимо принять, особенно в крупных провинциях страны, будут обсуждаться на заседании научного совета Министерства здравоохранения, которое запланировано на 28 октября, сообщает газета.

Газета сообщает, что в зависимости от темпов распространения эпидемии могут быть введены новые ограничения или отменены некоторые ограничения. Перед лицом недавнего резкого роста числа инфекций официальные лица обсуждают и планируют возможные меры, которые будут приняты в крупных провинциях страны, особенно в Стамбуле и других провинциях региона Мраморного моря. Должностные лица подсчитали, что основной риск связан с тем, что люди собираются в закрытых помещениях, и для этого могут быть приняты меры, чтобы люди не собирались группами.

Газета сообщила, что введение комендантского часа в выходные дни в крупных провинциях может рассматриваться, но это произойдет не сразу, а на более позднем этапе, если такое действие будет сочтено необходимым. Официальные лица также думают об ограничениях на междугородние поездки, которые в конечном итоге могут быть вновь введены в качестве средства для сдерживания распространения коронавируса.

«Борьба со вспышкой - динамичный процесс. Новые решения могут быть приняты в зависимости от событий, связанных со вспышкой. В рамках этого процесса некоторые меры могут быть приняты, а другие могут быть отменены », - отметили официальные лица. В своем сообщении в Twitter министр здравоохранения Фахреттин Коджа сообщил, что количество пациентов в критическом состоянии и активных пациентов продолжает расти.

Согласно опросу, проведенному с 15 по 21 октября социологическим агентством Ipsos, некоторые круги общественности не замечают угроз, исходящих от вспышки. По словам Сидара Гедика, генерального директора Ipsos, значительное количество людей считает, что вспышка взята под контроль, а некоторые даже заявили, что больше не соблюдают меры по борьбе с коронавирусом.

Согласно представленным данным, около 20 процентов опрошенных считали, что вспышка была преувеличенной, и считали, что принимать личные меры предосторожности против вируса не нужно.

Перевод translate.google.com

Фото  hurriyetdailynews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».